Новости 29 декабря 2016 г. 11:05

Полиция возбудила уголовные дела в отношении менеджеров УК за долги перед "Екатеринбурггазом"

Екатеринбург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление МВД России по Екатеринбургу возбудило уголовные дела в отношении руководства двух управляющих компаний города по фактам причинения материального ущерба АО "Екатеринбурггаз" в размере 20,5 млн рублей, сообщает пресс-служба АО.

Просроченная задолженность УК "РЭМП УЖСК" составила 8,1 млн рублей, УК "Чкаловская" - 12,4 млн рублей.

"Управляющие компании "РЭМП УЖСК", "Чкаловская" и "Нижнеисетская" на протяжении нескольких лет не перечисляли в адрес "Екатеринбурггаза" денежные средства в полном объеме за поставку газа и техобслуживание газового оборудования. Есть основания полагать, что данные УК сознательно уклоняются от расчетов по договорам перед "Екатеринбурггазом" и другими ресурсоснабжающими компаниями за прошлые периоды, тогда как средства от населения исправно собирались", - отмечается в сообщении.

Уголовные дела возбуждены по ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере).

В отношении еще одной организации - ООО "Управляющая компания Нижнеисетская", задолженность которой перед поставщиком газа составила 13 млн рублей, ведется доследственная проверка.

В настоящее время общая просроченная задолженность управляющих компаний Екатеринбурга за поставку газа превышает 100 млн рублей, за техническое обслуживание газового оборудования - 11,3 млн рублей.

АО "Екатеринбурггаз" осуществляет газоснабжение 372 тыс. квартир, 17 тыс. индивидуальных домов, 164 промышленных и 562 коммунально-бытовых объектов, а также 543 котельных Екатеринбурга. Компания обслуживает порядка 2 тыс. км наружных газопроводов и более 100 газорегуляторных пунктов. Уровень газификации города природным газом на 1 января 2016 года составил 62,5%. Объем потребления газа в Екатеринбурге достигает 3 млрд кубометров в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще