Новости 29 декабря 2016 г. 10:52

Суд отпустил из-под домашнего ареста барда Новикова, обвиняемого в мошенничестве

Екатеринбург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд в четверг рассмотрел жалобы адвоката и прокуратуры на домашний арест барда Александра Новикова, который обвиняется в мошенничестве.

"Суд отменил меру пресечения в виде домашнего ареста. Меру пресечения А.Новикову изберет следователь", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда.

Также в четверг суд рассматривает жалобу на арест бывшего заместителя министра экономики региона Михаила Шилиманова, который проходит по этому же делу.

Как сообщалось, А.Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков жилищного комплекса "Бухта-Квинс". Следствие полагает, что ущерб от его действий составил 36 млн рублей. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 22 февраля 2017 года.

М.Шилиманов, обвиняемый по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), арестован до 18 февраля 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще