Новости 29 декабря 2016 г. 09:11

Первый и единственный медвытрезвитель на территории УрФО открывается в Челябинске

Челябинск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центр временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения начинает работу в Челябинске спустя 6 лет после упразднения.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области сообщает, что новое здание рассчитано на 35 мест со сроком пребывания граждан от 3 до 24 часов. В целях безопасности в каждой палате находятся камеры видеонаблюдения.

В медвытрезвителе будут оказывать доврачебную медико-санитарную помощь лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Центр будут охранять сотрудники ЧОП. Всего в штате медвытрезвителя - 35 человек, говорится в сообщении.

Отмечается, что 6 лет назад в этом здании функционировал медицинский вытрезвитель, который закрылся в 2010 году после упразднения по всей стране подобных учреждений.

Центр временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в Челябинске стал первым и пока единственным в Уральском федеральном округе, отмечается в сообщении.

Учреждение начнет свою работу с 9 января 2017 года. В ближайшем будущем медвытрезвитель планируется открыть и в Магнитогорске, сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще