Новости 28 декабря 2016 г. 13:20

Введенный из-за ОРВИ карантин снят в школах Сургута

Ханты-Мансийск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) сняли карантин во всех школах и учреждениях дополнительного образования культуры и спорта города, введенный из-за роста заболеваемости ОРВИ, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в горадминистрации.

"Сегодня был снят карантин с 29 декабря во всех школах, учреждениях среднего профессионального образования, культуры и спорта. Кроме того, снят запрет на проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий с участием детей. Он снят, поскольку заболеваемость ОРВИ у детей пошла на спад", - сказала начальник управления информационной политики администрации Сургута Екатерина Швидкая.

По ее словам, такое решение было принято в ходе заседания санитарно-противоэпидемического координационного совета при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что власти Сургута приостановили учебный процесс во всех школах и учреждениях дополнительного образования культуры и спорта города 17 декабря из-за роста заболеваемости ОРВИ. Внеплановый перерыв в учебе первоначально планировался до 24 декабря. Затем его продлили до 28 декабря.

Также под запрет попали все культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием детей и подростков.

Отмечалось, что с 12 декабря за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились более 4,2 тыс. человек, почти 80% из них - дети. Эпидпорог в городе был превышен на 82%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще