Новости 27 декабря 2016 г. 17:39

Ряд ответственных лиц в Сургутском районе лишился должностей после ДТП с автобусом, перевозившим детей

Ханты-Мансийск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько ответственных за обеспечение безопасности детей в Сургутском районе (ХМАО) лиц уволены в связи с резонансным ДТП, в котором погибли 12 человек, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела по работе со СМИ райадминистрации Светлана Делова.

"Сегодня была пресс-конференция. В ходе нее глава муниципалитета Андрей Трубецкой сообщил, что после трагедии в муниципалитете прошла проверка, в ходе которой были выявлены нарушения. По его словам, ряд ответственных лиц уже лишились должностей, другие лишатся в ближайшее время. Кто конкретно уволен и сколько человек, он не сообщил. Некоторые из уволенных признали свои ошибки, некоторые - нет", - сказала С.Делова.

Как сообщалось, днем 4 декабря на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

6 декабря были арестованы водители автобуса и одного из грузовиков, а также представитель компании-перевозчика. 8 декабря отправлена под домашний арест до 4 февраля 2017 г. директор спортшколы "Сибиряк", в которой занимались пострадавшие дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще