Новости 27 декабря 2016 г. 17:05

Житель ХМАО, брызнувший в лицо депутата ЛДПР едкой жидкостью, приговорен к 2 годам колонии строгого режима

Ханты-Мансийск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Урайский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа во вторник вынес приговор местному жителю, обвиняемому в нападении на депутата гордумы от ЛДПР Леонарда Насибуллина в начале лета этого года.

"Житель Урая Виктор Минин признан виновным в нападении на Л.Насибуллина. Ему назначено наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В качестве смягчающих оснований суд принял во внимание раскаяние подсудимого, явку с повинной, наличие малолетнего ребенка и принесение извинений потерпевшему. Отягчающим фактором стало алкогольное опьянение В.Минина в момент нападения", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель суда.

Как заявил агентству Л.Насибуллин, он доволен приговором суда и обжаловать его не планирует.

"Я очень доволен решением суда, оно совершено верное. Точка в этом вопросе поставлена. Если честно, то не ожидал такого вердикта, думал, ему условный срок дадут. Обжаловать его не буду. Это было пятое заседание суда. Ранее оно неоднократно откладывалось, поскольку обвиняемого долго искали. Потом он в ноябре явился в полицию с повинной. Потом адвоката долго искали, прокуратура откладывала дело", - сказал Л.Насибуллин.

Как сообщалось, в начале июня 2016 года полиция в ХМАО возбудила уголовное дело в связи с нападением на Л.Насибуллина, когда он шел на заседание комиссии в администрацию города Урай. Неизвестный мужчина брызнул в лицо депутату едкой жидкостью, после чего скрылся с места происшествия. У пострадавшего были химические ожоги лица.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Курирующий регион депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сысоев направил телеграмму в адрес министра внутренних дел России с просьбой взять расследование данного преступления под личный контроль, считая, что нападение было совершенно "в связи с его политической деятельностью и исполняемыми депутатскими полномочиями в связи с его политической деятельностью и исполняемыми депутатскими полномочиями".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще