Новости 27 декабря 2016 г. 15:29

Суд вновь отложил заседание по иску "Авиаметтелеком Росгидромета" к "дочке" ЮТэйр на 11 млн руб

Ханты-Мансийск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд ХМАО во вторник отложил до 26 января 2017 года заседание по рассмотрению иска ФГБУ "Главный центр информационных технологий и метеорологического обслуживания авиации федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" ("Авиаметтелеком Росгидромета") к "ЮТэйр - Вертолетные услуги" на 11 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно информации на сайте, такое решение принято в связи с необходимостью ознакомления с дополнительными документами, поступившими в суд.

В пресс-службе арбитражного суда ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Ранее пресс-секретарь арбитражного суда ХМАО Татьяна Литвинова поясняла агентству, что истец требует с ответчика оплату по договору метеообслуживания, заключенного между организациями в 2014 году.

Судебное заседание уже несколько раз откладывалось. Так, 6 декабря арбитражный суд отложил рассмотрение иска до 27 декабря, в связи с необходимостью предоставления сторонами дополнительных доказательств. Суд интересовали сведения об утвержденных и зарегистрированных территориальным органом воздушного транспорта Минтранса России ставках сбора за метеообеспечение, действовавших с 1 мая 2015 года по 30 апреля 2016 года в 15 аэропортах и посадочных площадках России, в том числе, Бованенково, Варандей, Мыс Каменный, Нарьян-Мар, Печера, Сабетта, Ухта, Харьягинский и Харьяга.

ОАО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" входит в группу "ЮТэйр".

В 2014 году "ЮТэйр" оказалась в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки.

Группа "ЮТэйр" включает в себя компании, эксплуатирующие воздушные суда (самолеты и вертолеты), а также предприятия по их ремонту и техническому обслуживанию, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. Ядром группы является авиакомпания "ЮТэйр". Базовым хабом является международный аэропорт "Внуково". В парке авиакомпании - более 60 самолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще