Новости 27 декабря 2016 г. 12:26

В Красноуфимске Свердловской области после вмешательства прокуратуры снижена плата за проезд в общественном транспорте

Екатеринбург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура возбудила административные дела в отношении бизнесменов, которые завысили стоимость проезда в общественном транспорте в городе Красноуфимске Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства во вторник.

Установлено, что с июня 2015 года по декабрь 2016 года индивидуальные предприниматели взимали с граждан за проезд в общественном транспорте 19 рублей за одну поезду. Между тем, предельный тариф по всем видами транспорта по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в Красноуфимске был установлен в размере 16 рублей.

"По результатам проверки прокуратура в отношении индивидуальных предпринимателей возбудила административные дела по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством предельных тарифов на услуги), которые находятся на рассмотрении", - говорится в сообщении.

После вмешательства прокуратуры все индивидуальные предприниматели, занимавшиеся перевозкой пассажиров на общественном автомобильном транспорте, снизили плату за проезд до 16 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще