Новости 27 декабря 2016 г. 12:24

Четыре тысячи волонтеров будут помогать в проведении игр ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Екатеринбург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Матч между будущими волонтерами ЧМ-2018 и футбольной командой "Урал-2" состоится в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Игра пройдет в среду на манеже футбольной академии "Урал". Перед матчем все желающие смогут принять участие в тренировке под руководством профессионального тренера.

"На футбольном поле отлично развивается одна из ключевых компетенций для волонтеров - умение работать в команде. И это очень важно для нас еще и потому что мы хотим подготовить настоящую сплоченную команду из более чем тысячи волонтеров, которые будут помогать в организации и проведении матчей предстоящего мундиаля в городе Екатеринбурге", - приводятся в сообщении слова директор волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России, созданного на базе Уральского федерального университета Александра Антимонова.

Отмечается, что прием заявок от кандидатов в волонтеры Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге заканчивается в ближайшее время.

"В обслуживании ЧМ-2018 года в Екатеринбурге примут участие четыре тысячи свердловских волонтеров", - говорится в сообщении.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще