Новости 27 декабря 2016 г. 09:36

Суд отправил в колонию жителя Свердловской области, укусившего полицейского

Екатеринбург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Невьянский городской суд Свердловской области вынес приговор местному жителю, который укусил полицейского в дежурной части, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

Установлено, что 26 июля этого года Владимира Мартынова в пьяном состоянии доставили в дежурную часть отдела полиции Невьянска за неповиновение правоохранителям.

"При проведении личного досмотра в помещении дежурной части В.Мартынов, оказывая противодействие, укусил помощника оперативного дежурного дежурной части отделения полиции за правое предплечье", - говорится в сообщении.

По данным регионального СУ СКР, в тот день, перед тем, как поместить мужчину в камеру административно задержанных, полицейские попросили его снять цепочку с крестиком и сдать на хранение. Однако задержанный попытался ее проглотить. После того, как полицейским удалось забрать украшение у мужчины, задержанный укусил одного из них за руку.

В.Мартынов признан виновным по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 1 год.

Кроме этого к наказанию частично было присоединено неотбытое наказание по приговору от 2015 года. В результате В.Мартынов осужден на 3 года колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще