Новости 26 декабря 2016 г. 16:51

В ХМАО открыты все переправы межмуниципального значения - МЧС

(техповтор, исправлена опечатка в заголовке)

Ханты-Мансийск. 26 декабря. ИНТЕРФАК-УРАЛ - Более 50 ледовых переправ межмуниципального значения открыты в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ХМАО в понедельник.

"Одна переправа открыта в Белоярском районе, восемь - в Кондинском районе, тринадцать - в Ханты-Мансийском районе, шестнадцать в Березовском районе, семь - в Октябрьском районе и восемь в Нижневартовском районе. Всего открыто 53 переправы межмуниципального значения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что их грузоподъемность составляет от 5 до 45 тонн.

Кроме того, в настоящее время в ХМАО действуют 16 ледовых переправ технологического значения.

Ранее сообщалось, что всего планируется ввести в эксплуатацию 84 зимника и более 50 ледовых переправ межмуниципального значения. Их общая протяженность составит почти 2,5 тыс. километров, из которых 17 километров - это ледовые переправы через реки. На их обустройство в 2016-2017 годах предусмотрено финансирование в объеме 272 млн рублей.

Зимние автомобильные дороги и ледовые переправы связывают крупные города с отдаленными населенными пунктами ХМАО, до которых в теплое время года можно добраться только водным или воздушным транспортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще