Новости 26 декабря 2016 г. 15:13

Неожиданная отмена боя Поветкина не нанесла ущерба репутации Свердловской области - губернатор

Екатеринбург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Имидж Свердловской области не пострадал в результате неожиданной отмены боя Александра Поветкина за звание временного чемпиона мира по версии WBC, который должен был состояться 17 декабря, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"То, что произошло - не нанесло вред региону. Я считаю, что за несколько часов до боя взять и объявить такое, можно было сделать это раньше, хотя бы за неделю", - сказал губернатор на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Также он высказался о том, что об отмене боя было объявлено за несколько часов до мероприятия: "Подлостью, по-другому это не назовешь".

Е.Куйвашев отметил, что само мероприятие прошло успешно, поэтому Свердловская область намерена развивать и поддерживать бокс.

Ранее глава WBC Хосе Сулейман сообщил, что Всемирный боксерский совет отменил бой, который А.Поветкин должен был провести 17 декабря в Екатеринбурге с Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. За несколько часов до поединка бой был отменен из-за положительной допинг-пробы россиянина на остарин.

В новой допинг-пробе боксера А.Поветкина остарин не обнаружен. Кроме того, как сообщил его промоутер Андрей Рябинский, в двух из трех проб, сданных А.Поветкиным с середины ноября, запрещенного остарина нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще