Новости 26 декабря 2016 г. 12:13

Пайщики "Бухты Квинс" за помощью к властям не обращались - губернатор

Екатеринбург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области при необходимости готовы оказать помощь пайщикам жилого комплекса "Бухта Квинс" в Екатеринбурге, заявил губернатор Евгений Куйвашев.

"С Александром Новиковым я этот вопрос не обсуждал, с ним общались представители регионального Минстроя <...> Ситуация осложняется тем, что здесь не дольщики, а пайщики. Мы сможем помочь, если все участники проекта дадут свое согласие, в том числе А.Новиков. Пока никаких пожеланий с их стороны не было", - сказал Е.Куйвашев на пресс-конференции в понедельник.

Как сообщалось, певец А.Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков жилищного комплекса "Бухта-Квинс". Следствие полагает, что ущерб от его действий составил порядка 36 млн рублей.

Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 22 февраля 2017 года.

По тому же уголовному делу проходит бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов, обвиняемый по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). М.Шилиманов арестован до 18 февраля 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще