Новости 26 декабря 2016 г. 09:53

Сотрудник свердловского Мингосимущества, обвиняемый во взяточничестве, отправлен под домашний арест

Екатеринбург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд избрал меру пресечения руководителю департамента рекламы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) Игорю Разунину, обвиняемому в получении взятки, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

И.Разунин помещен под домашний арест до 21 февраля 2017 года.

В сообщении отмечается, что он обвиняется по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Как сообщалось, по данным следствия, И.Разунин через посредника получил взятку в крупном размере от лица, занимающегося предпринимательской деятельностью в сфере размещения наружной рекламы на территории Екатеринбурга.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Свердловской области, по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ, п."б" ч.3. ст.291 УК РФ, п."б" ч.4 ст.291 УК РФ (получение взятки, дача взятки).

Нет данных, связано ли это дело с уголовным преследованием экс-главы МУГИСО Алексея Пьянкова.

Ранее сообщалось, что он и два его заместителя были задержаны в апреле этого года по подозрению во взяточничестве.

По версии следствия, руководству свердловского Мингосимущества через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости объекта недвижимости, принадлежащего взяткодателю.

А.Пьянков обвиняется по ч.4 ст.160 (присвоение и растрата), ч.5 ст.291 (дача взятки) и ч.4 ст.291.1 (посредничество во взяточничестве) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще