Новости 26 декабря 2016 г. 09:36

Суд прекратил рассмотрение иска ИП к застройщику в ХМАО "Версо-Монолит Инвест"

Ханты-Мансийск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа прекратил производство по иску индивидуального предпринимателя Нуру Гулиева о признании ООО "Версо-Монолит Инвест" банкротом, говорится в картотеке арбитражных дел.

"В удовлетворении заявления индивидуального предпринимателя Н.Гулиева о признании банкротом "Версо-Монолит Инвест", введении процедуры наблюдения, утверждении арбитражного управляющего, включении в реестр требований кредиторов задолженности - отказать. Производство по делу - прекратить. Взыскать с общества в ИП судебные расходы в виде оплаченной государственной пошлины в размере 6 тыс. рублей", - говорится в документе.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Арбитражного суда, такое решение принято в связи с полной оплатой застройщиком долга.

"Компания накануне полностью выплатила долг Н.Гулиеву. Выплатила около 16 млн рублей, оставшихся по долгу. Поэтому суд прекратил производство по иску", - пояснила пресс-секретарь Арбитражного суда ХМАО Татьяна Литвинова.

17 декабря компания частично оплатила долг - выплатила 10 млн рублей из 26 млн рублей. Оставшиеся 16 млн рублей долга застройщик планировал погасить до 23 декабря.

Ранее сообщалось, что предприниматель просит признать "Версо-Монолит Инвест" банкротом, ввести процедуру наблюдения и включить в реестр требований кредиторов задолженность в размере более 26,2 млн рублей.

Долг возник в связи с участием предпринимателя в долевом строительстве в одном из объектов, который возводит "Версо-Монолит Инвест".

"Н.Гулиев внес более 26 млн рублей для выкупа ряда нежилых помещений в строящемся доме. Однако застройщик в построенном доме ему до сих пор не предоставил помещений и деньги не вернул", - сообщала агентству Т.Литвинова ранее.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Версо-Монолит Инвест" зарегистрировано в Ханты-Мансийске (ХМАО), занимается строительством зданий и сооружений и принадлежит трем физическим лицам.

Как говорится на сайте компании, она основана в 2000 году в Ханты-Мансийске, возводит объекты социального назначения, многоквартирных жилых домов, офисных зданий и торговых помещений. Среди построенных обществом объектов - Галерея-мастерская для художника Г.Райшева, здание Арбитражного суда ХМАО, несколько детских садов и школ в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще