Новости 23 декабря 2016 г. 17:16

Школы Сургута будут закрыты из-за ОРВИ до 28 декабря

Ханты-Мансийск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) продлили до 28 декабря карантин во всех школах и учреждениях дополнительного образования культуры и спорта города из-за роста заболеваемости ОРВИ, сообщил глава города Вадим Шувалов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Карантин в Сургуте по ОРВИ продлен до 28 декабря включительно. Его действие распространяется на все общеобразовательные учреждения, учреждения среднего профессионального образования, учреждения дополнительного образования, культуры и спорта. Также в этот период не будут проводиться все культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием детей и подростков", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что власти Сургута приостановили учебный процесс во всех школах и учреждениях дополнительного образования культуры и спорта города 17 декабря из-за роста заболеваемости ОРВИ. Внеплановый перерыв в учебе первоначально планировался до 24 декабря.

Отмечалось, что с 12 декабря за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились более 4,2 тыс. человек, почти 80% из них - дети. Эпидпорог в городе был превышен на 82%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще