Новости 23 декабря 2016 г. 13:22

Еще один чиновник свердловского Мингосимущества стал фигурантом дела о взяточничестве

Екатеринбург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СКР в Екатеринбурге возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении еще одного чиновника Мингосимущества Свердловской области (МУГИСО), сообщается на сайте СКР в пятницу.

"По данным следствия, директор департамента рекламы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области Игорь Разунин через посредника получил взятку в крупном размере от лица, занимающегося предпринимательской деятельностью в сфере размещения наружной рекламы на территории Екатеринбурга", - говорится в сообщении.

И.Разунин подозревается по статьям 290 и 291 УК РФ (получение взятки, дача взятки). Дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Свердловской области.

Отмечается, что И.Разунин в настоящее время задержан, и следствие будет ходатайствовать о заключении его под стражу.

В сообщении не уточняется, связано ли это дело с уголовным преследованием экс-главы МУГИСО Алексея Пьянкова.

В пресс-службе регионального УФСБ России агентству "Интерфакс-Урал" сказали, что не комментируют данную информацию.

Как сообщалось, в отношении А.Пьянкова было возбуждено уголовное дело. Он и два его заместителя были задержаны в апреле этого года по подозрению во взяточничестве.

По версии следствия, руководству свердловского Мингосимущества через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости объекта недвижимости, принадлежащего взяткодателю.

А.Пьянков обвиняется по ч.4 ст.160 (присвоение и растрата), ч.5 ст.291 (дача взятки) и ч.4 ст.291.1 (посредничество во взяточничестве) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще