Новости 23 декабря 2016 г. 13:00

ВРП ХМАО в 2016г незначительно вырастет

Ханты-Мансийск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Валовой региональный продукт Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2016 года превысит 3 трлн рублей, сообщила губернатор Наталья Комарова в пятницу в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона и депутатам думы ХМАО.

"В 2016 году валовой региональный продукт нашего округа, по прогнозам, превысит 3 трлн рублей. Инвестиции (в основной капитал - ИФ) могут преодолеть планку в 825 млрд рублей. Впервые за последние 5 лет индекс промышленного производства не покажет существенного снижения, а окажется близким к нулю", - сказала Н.Комарова.

Ранее сообщалось, что по итогам 2015 года ВРП региона составил 2,918 млрд рублей.

По ее словам, такое состояние производства достигается перенастройкой экономики, снижением ее зависимости от сырья, импорта, технологий, к которым блокируется доступ.

Она также отметила, что с 2017 года власти региона полностью освобождают от уплаты налога на имущество и снижают ставку по налогу на прибыль для инвесторов, вкладывающихся в проекты импортозамещения и объекты промышленной инфраструктуры.

"Гарантируем эту меру вплоть до 2025 года, создаем предсказуемые и предельно благоприятные условия для развития бизнеса", - отметила глава Югры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще