Новости 23 декабря 2016 г. 12:03

"ЧТЗ-Уралтрак" выполнил первый контракт по рециклингу 20 машин

Челябинск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод", УВЗ) выполнило контракт по рециклингу (восстановительному ремонту) 20 машин, ранее выпущенных на предприятии и выработавших свой ресурс, сообщает пресс-служба предприятия.

Заказчиком контракта стало предприятие, обслуживающее объекты ПАО АНК "Башнефть".

Машины восстанавливались в недавно организованном на предприятии цехе N120, специализирующемся на рециклинге.

Как подчеркивается в сообщении, отличительная особенность рециклинга на "ЧТЗ-Уралтрак" заключается в том, что одновременно с восстановлением проводится модернизация техники.

"Мы, в частности, можем модернизировать двигатели Д-160, которыми оснащены бульдозеры, в Д-180. Некоторые поступившие к нам тракторы были модели Т-130, в процессе ремонта мы модернизировали их в Т-170. На всех агрегатах отремонтировали ходовую часть, восстановили кабины и электрооборудование", - поясняет начальник отдела по организации капитального ремонта инженерных машин и продвижению ходовых систем "ЧТЗ-Уралтрак" Андрей Шашин, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время предприятие ведет переговоры о сотрудничестве по рециклингу снятых с производства машин "ЧТЗ-Уралтрак" с железнодорожниками, нефтяниками, рядом других организаций.

Как сообщалось, цех по капитальному ремонту снятых с производства моделей тракторов был организован на заводе в сентябре этого года. Подразделение специализируется на ремонте промышленных тракторов Т-170, выпускавшихся на заводе в 1988-2002 годах, а также еще более ранней модели - Т-130. Эти агрегаты до сих пор активно применяются в строительстве, на дорожных работах, для снегозадержания.

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" было создано на базе ликвидного имущества Челябинского тракторного завода, признанного банкротом. Предприятие является крупным производителем строительно-дорожной техники и тракторов. Технопарк "Тракторозаводский" владеет имущественным комплексом "ЧТЗ-Уралтрак".

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще