Новости 23 декабря 2016 г. 10:28

Челябинская область не понесла финансовых потерь из-за отмены Кубка мира по конькобежному спорту

Челябинск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область, которая начала подготовку к проведению финала Кубка мира по конькобежному спорту, не понесла крупных финансовых потерь из-за решения Международного союза конькобежцев (ISU) об его отмене.

Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что бюджет на проведение соревнований был заложен, но траты еще не начинались.

"Мы спокойно отнеслись к такому решению. Никаких потерь не было", - сказал он.

В свою очередь президент областной федерации конькобежного спорта Андрей Вахутин сообщил, что федерация готовилась к международным соревнованиям 8 месяцев.

"Была проделана большая работа, мы разработали логотип, занимались организацией медалей. Продажа билетов планировалась с 15 января, но была предварительная запись на них, по результатам которой на ледовой арене все места были бы раскуплены", - сказал он агентству.

Ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что решение об отмене соревнований не стало неожиданностью для властей. Он пояснил, что регион готов провести этап Кубка мира в Челябинске в том в случае, если Международный союз конькобежцев снова пересмотрит свое решение.

Как сообщалось, совет ISU принял решение перенести Кубок мира по конькобежному спорту, который должен был пройти в Челябинске с 10 по 12 марта 2017 года, в другую страну. Новое место проведения будет объявлено позднее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще