Новости 23 декабря 2016 г. 09:23

Решение ISU об отмене в Челябинске финала Кубка мира по конькобежному спорту не было неожиданным - губернатор

Челябинск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский огорчен, но не удивлен решением Международного союза конькобежцев (ISU) об отмене проведения в Челябинске финала Кубка мира по конькобежному спорту, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин в пятницу.

"Я абсолютно уверен, что этап Кубка мира по конькобежному спорту прошел бы в Челябинске на очень достойном уровне. Жаль, что политика вмешивается в спорт, это точно не идет ему на пользу", - процитировал он Б.Дубровского.

Губернатор отметил, что решение об отмене соревнований не стало неожиданностью для властей.

"Конечно, оно не было для нас неожиданным - учитывая всю ту искусственную и несправедливую шумиху, которая сформирована в последнее время вокруг российского спорта и наших спортсменов, включая паралимпийцев", - сказал он.

Глава региона пояснил, что Челябинская область готова провести этап Кубка мира в Челябинске в том в случае, если Международный союз конькобежцев снова пересмотрит свое решение.

Ранее сообщалось, что совет ISU принял решение перенести Кубок мира по конькобежному спорту, который должен был пройти в Челябинске с 10 по 12 марта 2017 года, в другую страну. Новое место проведения будет объявлено позднее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще