Новости 23 декабря 2016 г. 08:48

Большинство грузовиков, оказавшихся в морозном плену на трассе в ЯНАО, разъехались

Салехард. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Основная часть большегрузов, у которых из-за морозов отказала ходовая часть и они ждали потепления на трассе Сургут-Салехард, смогли продолжить путь, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела аварийно-спасательных и других неотложных работ ГКУ "Ямалспас" Максим Никифоров.

"На вчерашний вечер из автомобилей, которые находились в том месте с 20 декабря, осталось девять. Старые разъезжаются, новые приезжают", - отметил М.Никифоров.

По данным на утро пятницы, на трассе стоят 29 автомобилей, у всех у них работают двигателя.

М.Никифоров добавил, что температура воздуха составляет 47 градусов мороза.

Как сообщалось, во вторник вечером на автодороге Сургут-Салехард на участке примерно 90 км от Карамовского поста до границы с Ханты-Мансийским автономным округом из-за отказа в 50-градусный мороз ходовых частей скопились десятки грузовиков.

В социальных сетях появлялась информация, что водители большегрузов якобы находятся в критическом состоянии, замерзая без еды и топлива на трассе. Но, по данным местных властей и МЧС, дальнобойщики отказались от временного размещения в организованном пункте с питанием и ночлегом в Ноябрьске, отказались и от предложения предпринимателей бесплатно разместиться на раскладушках в придорожных кафе.

Главная просьба большинства водителей заключалась в том, что им необходима установка сухого обогрева, чтобы завести технику, некоторые требовали бесплатной заправки и питания, так как у них нет денег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще