Новости 23 декабря 2016 г. 08:36

Югра продолжит претендовать на проведение международных соревнований по биатлону - власти

Ханты-Мансийск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ханты-Мансийский автономный округ планирует провести у себя соревнования по биатлону, на которые поданы заявки, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" директор департамента общественных и внешних связей ХМАО Елена Шумакова.

"У Югры подана заявка на финальный этап Кубка мира по биатлону на 2019 год, на последующие годы. В 2018 году мы принимаем Кубок IBU. В Ханты-Мансийске один из лучших в мире биатлонных комплексов. Мы определены опорным регионом России по зимним видам спорта. Наши возможности и инфраструктура должны использоваться по максимуму", - сказала Е.Шумакова.

Кроме того, отвечая на вопрос, как регион будет реагировать на возможную отмену соревнований по биатлону в Ханты-Мансийске по аналогии с этапом Кубка мира в Тюмени, она сообщила, что к этому нужно быть готовыми.

"У Югры очень большой опыт в организации мероприятий международного уровня, в том числе спортивных. Ситуация в мире сегодня изменилась, и нам нужно быть к этому готовыми", - пояснила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что в четверг союз биатлонистов России (СБР) отказался от проведения в 2017 году в Тюмени этапа Кубка мира, а также Молодежного и Юношеского чемпионатов мира в городе Остров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще