Новости 23 декабря 2016 г. 08:18

Барда Новикова обвиняют по делу о хищении средств дольщиков в Екатеринбурге

Екатеринбург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в пятницу рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста Александру Новикову, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в суде.

По словам представителя суда, А.Новикову предъявлено обвинение "в хищении денежных средств путем злоупотребления доверия пайщиков ЖК "Бухта Квинс" в особо крупном размере - 35 млн 627 тыс. рублей". Собеседник агентства не уточнил статью, по которой предъявлено обвинение.

Заседание состоится в 14:00 в пятницу.

А.Новиков проходит по тому же уголовному делу, что и экс-замминистр экономики Свердловской области Михаил Шилиманов, отметили в суде.

По данным ряда СМИ, Главное следственное управление МВД России по Свердловской области осенью 2015 года возбудило уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Дело было возбуждено по факту махинаций с деньгами пайщиков коттеджного поселка "Бухта Квинс" в Екатеринбурге. В строительство домов вложили около 150 млн рублей 65 человек. А.Новиков и М.Шилиманов, как отмечают СМИ, перевели деньги пайщиков себе на счета и остановили строительство. М.Шилиманов был задержан в рамках расследования этого дела 19 декабря.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, Верх-Исктский суд Екатеринбурга в пятницу рассмотрит ходатайства следствия об аресте М.Шилиманова.

В ГСУ МВД России по Свердловской области агентству сообщили, что не комментируют информацию относительно А.Новикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще