Новости 23 декабря 2016 г. 07:27

Полицейские провели выемку документов в администрации свердловского Алапаевска по делу о хищении леса

Екатеринбург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В администрации города Алапаевск Свердловской области в четверг прошла выемка документов по делу о хищении леса.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил агентству "Интерфакс-Урал" факт визита полицейских в здание чиновников Алапаевска. По его словам, полицейские осуществили выемку документов у одного из чиновников.

"Визит сотрудников территориального ОВД носил исключительно правовой характер. Сыщики работали в рамках ранее возбужденного уголовного дела по ч.4 ст.158 УК РФ (кража леса)", - сказал В.Горелых.

Он уточнил, что был изъят ряд документов, которые в настоящее время анализируются, и которые помогут установить причастных к этому хищению. Об итогах говорить еще рано, добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, в Свердловской области с 1 по 6 декабря проходила операция "Лес". По результатам было возбуждено три уголовных дела, одно - связанное с хищением древесины и два по факту незаконной рубки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще