Новости 22 декабря 2016 г. 16:05

Более 700 сотрудников "Правдинской геологоразведочной экспедиции" сократят в ХМАО

Ханты-Мансийск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сокращение ожидает сотрудников ООО "Правдинская геологоразведочная экспедиция" в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

"Под сокращение попадают 712 сотрудников компании. Такое сокращение окажет большое влияние на рынок труда Горноправдинска, Ханты-Мансийского района, автономного округа, так как число сокращаемых составляет 14% от числа всех безработных округа. Необходимо обеспечить высвобожденных работников правовой и консультационной помощью, предложить варианты альтернативной занятости", - приводятся в сообщении слова губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

По ее словам, к марту 2017 года каждый сокращенный сотрудник должен получить необходимую помощь.

В настоящее время в ХМАО численность безработных составляет 0,55% от экономически активного населения. Это в два раза меньше, чем в среднем по России. При этом в банке вакансий 12,6 тыс. предложений работы.

Согласно базе данных "Спарк-Интерфакс", ООО "Правдинская геологоразведочная экспедиция", зарегистрировано в поселке Горноправдинск (ХМАО). Занимается разведочным бурением. Компания принадлежит физическим лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще