Новости 22 декабря 2016 г. 15:38

Несколько рейсов в ЯНАО задержаны из-за морозов

(обновленная и расширенная версия, изменен заголовок)

Салехард. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вылет авиарейса из Салехарда в Екатеринбург задерживается на несколько часов в связи с сильными морозами, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в справочной аэропорта Салехарда.

"Изначально рейс должен был вылететь в 15:50, но теперь перенесен на 18:55", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время в Салехарде 41 градус мороза.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, из-за морозов увеличивается время разогрева бортов. Кроме того, авиакомпании, выполняющие полеты из Салехарда, меняют самолеты CRJ-200 на А320 или "Сухой Суперджет".

"Для отправки борта CRJ-200 необходима температура воздуха не ниже минус 40", - приводятся в сообщении слова заместителя директора аэропорта Салехарда Валерия Терещенко.

В четверг вертолетные рейсы выполняются по расписанию, но в среду рейс Салехард - Сеяха был отменен из-за низкой видимости на посадочных площадках.

В аэропорту Надыма, по данным пресс-службы, задерживается рейс в Салехард из-за замены самолета. В Новом Уренгое задерживаются четыре рейса: в Красноселькуп, Самару (пассажиры-вахтовики не доставлены в аэропорт), Уфу и Тюмень.

В связи с морозами также закрыт для проезда единственный введенный зимник Уренгой-Красноселькуп. Три других зимника регионального значения пока не запущены в эксплуатацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще