Новости 22 декабря 2016 г. 15:01

Следить за порядком на дорогах ХМАО в новогодние праздники будут около 4 тыс. полицейских

Ханты-Мансийск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 4 тыс. сотрудников полиции будут обеспечивать правопорядок на дорогах Ханты-Мансийского автономного округа в новогодние праздники и Рождество, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

Данная информация была озвучена в четверг в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

"С 31 декабря по 10 января в обеспечении правопорядка на дорогах ХМАО будет задействовано около 4 тыс. сотрудников полиции. Порядка 900 человек будут находиться в резерве", - сказал временно исполняющий обязанности начальника УМВД по ХМАО Александр Беспалов.

По его словам, вопросам безопасности и антитеррористической защищенности объектов во всех муниципалитетах ХМАО полицией уделяется повышенное внимание.

Кроме того, в ходе мероприятия губернатор региона Наталья Комарова посоветовала по возможности не проводить массовые мероприятия с детьми на улице.

"Учитывая установившуюся холодную погоду и риски, связанные с ней, по возможности не проводить массовые уличные мероприятия с участием детей. Также необходимо усилить патрулирование на улицах и быть предельно внимательными к людям", - сообщила Н.Комарова.

По данным на регионального Гидрометцентра в ХМАО уже несколько дней держится мороз на уровне 40 градусов и ниже. Это ниже нормы на 15 градусов и более.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще