Новости 21 декабря 2016 г. 14:59

Мороз в минус 62 градуса зафиксирован в ХМАО

(расширенная версия, добавлена информация после 4-го абзаца)

Ханты-Мансийск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ниже минус 60 градусов С опустилась в среду температура воздуха на территории Ханты-Мансийского автономного округа, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном департаменте общественных и внешних связей.

"Аномальное похолодание в минус 62 градуса зафиксировано в среду в Белоярском районе, на месторождении Большое Ольховское", - отметила директор департамента общественных и внешних связей ХМАО Елена Шумакова.

В Гидрометцентре по ХМАО не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию.

"У нас нет данных по Белоярскому району. Но мы не исключаем таких показателей", - пояснил собеседник агентства.

На сайте правительства ХМАО, отмечается, что настоящее время в ХМАО размещено 60 стационарных пунктов обогрева. В частности, 48 из них - на федеральной автомобильной дороге "Ханты-Мансийск - Тюмень".

Кроме того, на выезде из города Новый Уренгой, поселка Коротчаево и посту "Карамовский" на границе ХМАО и Ямало-Ненецкого автономного округа дежурят дорожные службы и экипажи ДПС.

"Проезжающие автомобили организуют в колонны для дальнейшего движения по трассе. В такую погоду автомобилистам лучше перенести поездки, либо передвигаться в организованной колонне", - приводятся в сообщении слова начальника отдела содержания дирекции дорожного хозяйства Ямала Александра Симонова.

Ранее сообщалось, что из-за 50-градусных морозов в Сургуте, Ханты-Мансийске и Нижневартовске (ХМАО) перенесена часть авиарейсов.

Кроме того, в регионе отменены все междугородние автобусные рейсы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще