Новости 21 декабря 2016 г. 09:23

Из-за аномальных морозов у школьников нескольких городов Урала продолжаются незапланированные каникулы

Тюмень. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школы ряда городов Уральского федерального округа в среду полностью отменили занятия из-за сильных морозов.

В частности, во всех городах Тюменской области - Тюмени, Тобольске,Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске, где утром было от минус 36 градусов до минус 42, полностью отменены занятия в школах, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в горадминистрациях.

В Ханты-Мансийске и Нижневартовске из-за 47-градусных морозов в среду также отменены занятия в школах, сообщает региональный Гидрометцентр.

Кроме того, в школах Кургане 21 декабря из-за 36-градусного мороза отменены занятия с первого по одиннадцатый классы, сообщается на сайте горадминистрации.

В Челябинской области из-за морозов также отменили занятия с 1 по 11 классы первой и второй смены. По данным Гидрометцентра, в среду утром температура воздуха в регионе опустилась до минус 28-33 градусов.

Из-за 40-градусных морозов рекомендовано не посещать школу учащимся с первого по одиннадцатый класс в трех ямальских городах.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в единых дежурно-диспетчерских службах Салехарда, Нового Уренгоя и Надыма, всех предупреждают о неблагоприятных погодных условиях, но вести детей на занятия или нет, родители решают самостоятельно.

Ранее сообщалось, что в минувшие понедельник и вторник из-за сильных морозов были частично отменены занятия во всех школах Тюменской области, а также в Кургане, Челябинске, Ханты-Мансийске и Нижневартовске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще