Новости 20 декабря 2016 г. 11:12

Судебные приставы намерены усилить работу по взысканию долгов с неплательщиков "МРСК Урала"

Екатеринбург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" и Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области (УФСПП) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках исполнительных производств в отношении должников энергокомпании, сообщает пресс-служба АО.

Документ определяет общие условия взаимодействия УФССП по Свердловской области и "Свердловэнерго" при принудительном исполнении исполнительных документов, а также порядок обмена информацией.

"Взаимодействие между ведомством и свердловским подразделением сетевой компании системно выстроено. С подписанием данного документа информационный обмен будет еще плотнее", - уточняется в сообщении.

В настоящее время среди крупнейших неплательщиков "МРСК Урала" - ОАО "Роскоммунэнерго" (Свердловская область, находится под управлением ЗАО "Межрегионсоюзэнерго"), ПАО "Челябэнергосбыт" (Челябинская область) и ООО "Новоуральская энергосбытовая компания" (Свердловская область).

В 2016 году в производстве УФСПП находилось в работе 210 исполнительных производств на общую сумму более 830 млн рублей. Из них по судебным решениям с "Роскоммунэнерго" в пользу "МРСК Урала" за услугу по передаче электроэнергии было взыскано более 434 млн рублей, деньги поступили в полном объеме.

В целом филиалы "МРСК Урала" в течение 2016 года в результате взыскания задолженности за услугу по передаче электроэнергии получили исполнительных листов на сумму 2,2 млрд рублей, по которым к концу года было погашено требований на сумму около 2 млрд рублей.

ОАО "МРСК Урала" - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще