Новости 19 декабря 2016 г. 12:25

Сбербанк в 2017г планирует увеличить корпоративный кредитный портфель на Урале на 6-7%

Екатеринбург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк Сбербанка России в 2017 году планирует увеличить объем корпоративного кредитного портфеля на 6-7%, сообщил председатель Уральского Сбербанка Владимир Черкашин журналистам в Екатеринбурге в понедельник.

"Уральский банк Сбербанка готовится к тому, что рост кредитования юридических лиц будет составлять 6-7%. А развитие кредитования физических лиц наблюдалось и в 2016 году, такого же роста ожидаем и в следующем году", - пояснил В.Черкашин.

По его словам, в целом кредитный портфель Уральского Сбербанка по итогам текущего года составит порядка 800 млрд рублей.

"800 млрд рублей - это наш работающий портфель высокого качества с просроченной задолженностью у юридических лиц - чуть больше 2%, у физических лиц - около 6%", - отметил В.Черкашин.

Он добавил, что кредитный портфель юрлиц превышает 450 млрд рублей, физлиц - 350 млрд. "По итогам 2016 года будет больше, потому что в последний месяц года всегда наблюдается повышенная кредитная активность", - уточнил В.Черкашин.

Уральский банк Сбербанка России является одним из 16 территориальных банков Сбербанка России, он осуществляет деятельность на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Башкирии.

Сбербанк по итогам трех кварталов 2016 года занимает 1- е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще