Новости 19 декабря 2016 г. 10:49

Уралмашзавод подписал контракт на поставку двух дробилок для ЮГОКа

Екатеринбург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) заключило контракт с Южным горно-обогатительным комбинатом (ЮГОК, Днепропетровская область) на поставку двух дробилок, сообщает пресс-служба компании.

Стоимость контракта в пресс-службе "Уралмашзавода" агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили.

Срок поставки новых машин - конец 2017 года. Заказанные ЮГОКом агрегаты будут установлены взамен устаревших дробилок также производства Уралмашзавода. Дробилки предназначены для установки в четырехстадийных схемах дробления.

"Благодаря оснащению дробилок автоматизированной системой регулирования загрузки машина поддерживает производительность на максимально возможном уровне в зависимости от крупности и прочности поступающей руды", - уточняется в сообщении.

Также ЮГОК ведет переговоры с Уралмашзаводом о модернизации систем управления действующих на предприятии дробилок предыдущих поставок с целью установки в них автоматизированной системы регулирования загрузки.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья на Украине, занимается добычей и обогащением бедных железистых кварцитов на Скелеватском месторождении, которое находится в центральной части Криворожского железорудного бассейна. Средняя производительность предприятия - 29 млн тонн руды, 11 млн тонн концентрата, 2 млн тонн агломерата в год.

ЮГОК контролируется группой "Метинвест" и компанией Lanebrook Ltd (мажоритарный акционер компании Evraz Group).

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии. Газпромбанк напрямую и косвенно владеет 78,18% обыкновенных акций (77,84% уставного капитала).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще