Новости 16 декабря 2016 г. 13:55

Екатеринбургский застройщик инвестировал 6 млрд руб в строительство V очереди ТРЦ "Гринвич"

Екатеринбург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Девелоперская компания "Общество "Малышева,73" в пятницу открыла пятую очередь торгово-развлекательного центра "Гринвич" в Екатеринбурге с комплексом подземных переходов, инвестировав в строительство 6 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Изначально, как сообщалось ранее, ООО планировало направить 5,5 млрд рублей в строительство пятой очереди ТРЦ "Гринвич". В компании агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили, в связи с чем произошло увеличение объема инвестиций в проект.

Пятая, последняя очередь "Гринвича", предусматривает подземный переход к дендропарку и соединена с выходом к стации метро "Геологическая" 50-метровым траволатором. Общая площадь новой очереди составляет 69 тыс. кв. метров.

"В завершенном "Гринвиче" нет ни одной тупиковой галереи, все пространство организовано по принципу кругового движения. Один атриум переходит в другой, все галереи связаны между собой, нет ни одного места в торговом центре, где бы посетителю пришлось возвращаться уже пройденным маршрутом", - говорится в сообщении.

В пятой очереди появился двухуровневый подземный паркинг на 508 машиномест, с учетом которого общее количество машиномест в "Гринвиче" составило 3,042 тыс. Общая площадь "Гринвича" с пятой очередью и всеми парковками составляет почти 340 тыс. кв. метров.

Ожидаемый прирост посетителей в течение первого года с момента открытия всех входов пятой очереди составит не менее 10%. По прогнозу девелоперской компании, в итоге ежемесячная посещаемость "Гринвича" составит около 1,5 млн человек.

Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Малышева 73" предоставляет посреднические услуги при покупке, продаже и аренде жилого недвижимого имущества. 99% ООО принадлежит ООО "Новолит" (Екатеринбург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще