Новости 16 декабря 2016 г. 12:28

Число пользователей портала госуслуг в Курганской области за неполный 2016 год выросло в 3,6 раза, до 183 тыс. чел - Ростелеком

Курган. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число зарегистрированных в Курганской области пользователей портала госуслуг на начало декабря 2016 года составило 182,9 тыс. человек, что в 3,6 раза больше, чем на начало текущего года, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе филиала ПАО "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях.

"В Курганской области в настоящее время проживает 182,9 тыс. "электронных граждан" из 715 тыс. жителей региона, достигших 14 лет, что составляет более 25%. На начало 2016 года на портале госуслуг было зарегистрировано 50,6 тыс. граждан, за 11 месяцев текущего года эта цифра выросла в 3,6 раза", - сказал сотрудник компании.

По данным пресс-службы, на портале жителям региона доступны 218 региональных и муниципальных услуг в электронном виде.

Согласно статданным, наиболее популярными электронными услугами среди жителей области являются извещение о состоянии лицевого счета в пенсионном фонде, информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения и получение водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки.

Среди региональных услуг наиболее востребованной является получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще