Новости 15 декабря 2016 г. 12:31

УБРиР отмечает рост числа зарплатных клиентов

Екатеринбург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) в 2016 году зафиксировал рост числа зарплатных клиентов, сообщает пресс-служба финучреждения.

По данным на 1 декабря, количество зарплатных клиентов увеличилось на 7%, до 270 тыс. человек. При этом наибольшее число держателей зарплатных карт находится в Свердловской, Челябинской области, Башкирии и Удмуртии.

Исходя из объемов средств, которые в течение года перечислялись на зарплатные карты, благосостояние клиентов банка практически не изменилось. Так, средняя зарплата находится на уровне 22 тыс. рублей, однако в отдельных регионах зарплаты все-таки выросли.

"Серьезнее всех зарплата выросла у сотрудников бюджетных организаций Челябинской области. Там средняя зарплата составила 20,5 тыс. рублей, что на 15% больше, чем в прошлом году. На 10% - в Удмуртии, где средний заработок составляет 24,7 тыс. рублей. В Свердловской области и Екатеринбурге рост отметился на уровне 1-2% соответственно", - отметил начальник управления продаж банковских услуг УБРиР Сергей Зиновьев, слова которого приводятся в сообщении.

Средний заработок отличается и по отраслям. Так, в 2016 году средняя зарплата сотрудников сферы здравоохранения составила 21,6 тыс. рублей, спорта - 20,1 тыс. рублей и образования - 17,1 тыс. рублей. Зарплата сотрудников коммерческих организаций почти не изменилась и в 2016 году составила 23,3 тыс. рублей.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам трех кварталов 2016 года занял 28-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще