Новости 13 декабря 2016 г. 15:38

Бюджет Свердловской области на 2017г утвержден в окончательном чтении с дефицитом 5,6% расходов

Екатеринбург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли в третьем, окончательном чтении бюджет региона на 2017 год, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Доходы областного бюджета составили 188,2 млрд рублей, расходы - 199,4 млрд рублей, дефицит - 11,2 млрд рублей, или 5,6% от расходов.

"Я бы назвал этот бюджет очень качественным, он отражает все необходимые затраты региона и дает возможность увеличения доходной части. (...) Мы обязательно будем планировать поправки как в первом квартале, так и по результатам полугодия", - отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что с момента внесения проекта бюджета в Заксобрание и до его принятия в ходе согласительных процедур доходы были увеличены на 3,4 млрд рублей за счет дополнительных средства из федерального бюджета, в том числе, на повышение зарплаты бюджетникам. Кроме того в составе источников финансирования дефицита бюджета учтена продажа акций, находящихся в собственности региона, на сумму 1,7 млрд рублей.

Расходы дополнительно увеличены на 5,5 млрд рублей, они пойдут на ряд социально значимых проектов. Так, более 551 млн рублей будет направлено на строительство школ в Екатеринбурге, 300 млн рублей - на создание трамвайной линии между Верхней Пышмой и Екатеринбургом, по 200 млн рублей - на газификацию территорий и на комплексную подпрограмму благоустройства городской среды.

Ранее сообщалось, что в изначально утвержденном свердловским правительством проекте бюджета доходы предусматривались в размере 184,8 млрд рублей, расходы - 194 млрд рублей, дефицит - 9,2 млрд рублей, или 4,7% от расходов.

Доходы бюджета Свердловской области на 2016 год были утвержден в размере 176,3 млрд рублей, расходы - 190,9 млрд рублей, дефицит составит 14,6 млрд рублей или 7,6% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще