Новости 13 декабря 2016 г. 12:46

ВТБ предоставит 6,5 млрд руб. на строительство перинатального центра в Сургуте

Ханты-Мансийск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банк ВТБ, группа строительных компаний "ВИС" и правительство Ханты-Мансийского автономного округа подписали соглашение о реализации проекта строительства клинического перинатального центра в Сургуте через механизм государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба ВТБ.

В рамках соглашения ВТБ профинансирует проект на сумму 6,5 млрд рублей сроком на 8 лет. Предполагается получение средств на льготных условиях за счет рефинансирования в Банке России до 94% суммы кредита.

"Сегодня строительство перинатального центра в Сургуте - крупнейшая стройка в сфере здравоохранения не только в ХМАО, но и во всей стране", - приводятся в сообщении слова члена совета директоров ГСК "ВИС" Сергея Ромашова.

Перинатальный центр в Сургуте должен стать самым большим в России по количество родов в год - до 10 тыс.

Ранее сообщалось, что ООО "ВИС Инфраструктура" (входит в группу строительных компаний "ВИС") выиграло конкурс правительства ХМАО на право заключения соглашения о государственно-частном партнерстве по строительству клинического перинатального центра в Сургуте.

На сайте администрации Сургута уточняется, что стоимость строительства перинатального центра вместе с оборудованием составит более 11 млрд рублей.

Группа "ВИС" объединяет 11 строительных и инжиниринговых компаний, которые осуществляют строительство и реконструкцию крупных промышленных, нефтегазовых и энергетических предприятий; дорожно-транспортных систем, социально-культурных, спортивных и коммерческих объектов. В настоящее время группа ведет строительство 35 объектов в нескольких регионах России, текущий портфель контрактов оценивается в 140 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще