Новости 12 декабря 2016 г. 16:17

"Уралмашзавод" в 2017г планирует приступить к испытаниям первого гидравлического экскаватора

Екатеринбург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Свердловская область) в 2017 году планирует начать испытания первого гидравлического экскаватора, сообщает пресс-служба компании.

Планируется, что испытания проведет ЗАО "Стройсервис" на разрезах Кемеровской области.

"Карьерный гидравлический экскаватор - УГЭ-300 - станет крупнейшей гидравлической машиной в России. Работы над проектом будущей машины завершены, экскаватор готовят к пуску в производство", - уточняется в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что новый проект освоения производства карьерных гидравлических экскаваторов на "Уралмашзаводе" обусловлен мировой тенденцией роста доли этих машин в общем объеме потребления. За последние 10 лет горнодобывающими предприятиями России закуплено более 1 тыс. импортных карьерных гидравлических экскаваторов с ковшом вместимостью от 4 до 36 кубометров.

"Уралмашзавод" планирует освоить семь моделей гидравлических экскаваторов рабочей массой от 90 до 670 тонн, с ковшами вместимостью 4,5-36 кубометров.

"В России уже предпринималось несколько попыток производства гидравлических экскаваторов, но до серийного производства дело не дошло. (...) В данном сегменте завод будет конкурировать с такими мировыми поставщиками горного оборудования, как Caterpillar, Hitachi и Komatsu", - уточняется в сообщении.

В настоящее время переговоры о поставке нового экскаватора ведутся с несколькими отечественными горнодобывающими компаниями. Предполагается, что стоимость российской машины будет на 15-25% ниже зарубежных аналогов.

Как сообщалось, "Уралмашзавод" приступил к разработке гидравлических экскаваторов, в 2017 году предприятие планировало выпустить первые две машины с объемом ковша 16 кубометров.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии. Газпромбанк напрямую и косвенно владеет 78,18% обыкновенных акций (77,84% уставного капитала).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще