Новости 12 декабря 2016 г. 14:01

Птицезавод "Свердловский" закупил 33 тыс. цыплят в Голландии за 1,1 млн евро

Екатеринбург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Племенной птицеводческий репродуктор "Свердловский" закупил 33 тыс. суточных цыплят из Голландии, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" на предприятии.

"Мы будем выращивать цыплят, делать отводы, то есть, получать яйца, и инкубировать для себя и на продажу после 14-15 месяцев содержания. Цыплята уже к нам поступили", - уточнила агентству временно исполняющая обязанности замдиректора по маркетингу ППР "Свердловский" Людмила Ким.

По данным пресс-службы таможни аэропорта "Кольцово", стоимость этой крупной партии селекционных цыплят высшего класса составила более 1,1 млн евро.

"Особое разрешение министерства сельского хозяйства РФ позволило нам ввезти груз беспошлинно. Наш селекционный центр уже 7 лет занимается выведением особой породы куриц-несушек, дающих до 500 яиц за 100 недель. Мы обеспечиваем промышленной птицей 102 птицефабрики - не только Урал, но страны и ближнего зарубежья: Монголию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Белоруссию, Украину", - отметила Л.Ким, слова которой приводятся в сообщении.

Во время авиаперелета птенцы были упакованы в небольшие коробки по 60-80 штук, они провели в воздухе более 4 часов.

Согласно официальному сайту ООО ППР "Свердловский", племенной птицеводческий репродуктор создан деревне Баранникова Свердловской области в 2009 году. Основными видами деятельности предприятия являются разведение птицы и ее акклиматизация, производство и реализация сертифицированной племенной продукции организациям и племенным репродукторам; производство и реализация племенного яйца и племенных суточных цыплят; производство и реализация яиц и мяса птицы.

Производственная мощность предприятия - 215 тыс. птицемест, годовое производство яйца - более 45 млн штук. В 2015 году общее поголовье составило более 180 тыс. голов, в том числе, 150 тыс. голов племенных кур-несушек.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка птицезавода "Свердловский" в 2015 году составила 565 млн рублей, что на 32,3% больше по сравнению с предыдущим годом. Завод в 2015 году увеличил чистую прибыль в 4,8 раза по сравнению с 2014 годом, до 134,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще