Новости 8 декабря 2016 г. 15:20

Тюменская область к марту 2017г планирует разработать дорожную карту для улучшения инвестклимата

Тюмень. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил до марта 2017 года создать в регионе дорожную карту по достижению показателей целевых моделей улучшения делового климата, разработанных рабочей группой Госсовета РФ, сообщает пресс-служба губернатора.

"В регионе должна появиться дорожная карта, которая позволит уверенно двигаться по этим целевым моделям и улучшить инвестклимат в муниципалитетах. Нужно в кратчайшие сроки определить экспертов рабочих групп по каждой модели и приступить к работе по приведению всех процедур к установленным стандартам", - приводятся в сообщении слова губернатора.

В.Якушев отметил, что разработанные рабочей группой 12 целевых моделей - четкое руководство к действию для каждого региона.

"Нам нужно понять, где у нас минусы в каждой из моделей, сверить данные с лучшими практиками других пилотных регионов и наладить деятельность у себя. Это - взаимный процесс. Определять эффективность такой работы будут эксперты Агентства стратегических инициатив", - уточнил глава региона.

Замгубернатора Вадим Шумков, в свою очередь, заявил, что, прежде всего, для внедрения новых моделей на территории области необходима доработка регионального законодательства по механизмам защиты инвесторов. Кроме того необходимо расширить функционал Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" по привлечению инвесторов.

Согласно сообщению, в Тюменской области будут сформированы рабочие группы по реализации целевых моделей. "Их участники должны быть компетентными в решении обсуждаемых вопросов, иметь время и желание трудиться для достижения цели - повышения экономического потенциала региона",- отметил В.Якушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще