Новости 7 декабря 2016 г. 15:12

Курганское УФАС признало администрацию Кетовского района ограничивающей конкуренцию на рынке пригородных перевозок

Курган. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комиссия УФАС России по Курганской области признала администрацию Кетовского района нарушившей закон о защите конкуренции, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным пресс-службы, нарушение ч.1 ст. 17 ФЗ "О защите конкуренции" выразилось в том, что администрация района незаконно отказала ряду перевозчиков в участии в конкурсе на заключение договора об организации регулярных перевозок пассажиров по маршруту пригородного сообщения Кетовского района, что привело к недопущению, ограничению и устранению конкуренции.

Курганское УФАС России приняло решение о выдаче предписания администрации района о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Как отмечается, поводом для возбуждения дела стало заявление от одного из перевозчиков - Некоммерческого партнерства перевозчиков "Регионтранс". Заинтересованными лицами по делу выступили ООО "Арника", НП "Пассажирские перевозки", ООО "Автомиг" и ИП.

По данным департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, более 95% маршрутов пригородных пассажирских перевозок обслуживается негосударственными предприятиям. Основной объем пригородных пассажирских перевозок выполняет автомобильный транспорт, на долю которого приходится 69% пассажиропотока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще