Новости 2 декабря 2016 г. 12:30

Свердловское химпредприятие до 2019г вложит 311 млн руб. в развитие производства РТИ

Екатеринбург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ЗАО "Уральский завод эластомерных уплотнений" ("УЗЭУ", Екатеринбург) до 2019 года намерено направить на реализацию проекта по развитию производства резиновых технических изделий (РТИ) 310,9 млн рублей, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "УЗЭУ", проект подразумевает модернизацию и расширение мощностей по производству РТИ на промплощадках в Екатеринбурге и Михайловске, приобретение производственных площадей и развитие инфраструктуры.

"Основной упор сделан на увеличении мощностей по производству наиболее востребованной на рынке продукции, включая импортозамещающую продукцию, способную конкурировать с лучшими зарубежными и отечественными образцами. В первую очередь это формовые изделия для машиностроительной и сельскохозяйственной отраслей, в частности такие изделия как сосковая резина для молочных ферм, бильные пальцы пероощипывательных машин для птицеферм", - уточнили в пресс-службе предприятия.

На сегодняшний день освоено порядка 30% от общей суммы инвестиций в проект.

"По предварительным оценкам, "УЗЭУ" в рамках проекта увеличит объемы реализации продукции в 2016 году на 25% по сравнению с 2015 годом. К 2020 году планируется увеличить объем реализации еще в 2 раза и войти в число крупнейших российских предприятий отрасли", - подчеркнули на предприятии.

В сообщении департамента информполитики отмечается, что Минпромторг РФ включил химпредприятие в число получателей федеральных отраслевых мер господдержки.

"УЗЭУ" получил субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014-2016 годах. Предприятию будут возмещены две трети процентной ставки по кредиту, оформленному на реализацию проекта", - уточняется в сообщении

Предприятие уже получило первый транш от Минпромторга России.

В "УЗЭУ" не раскрывают информацию об условиях кредитных договоров, заключенных для реализации проекта, и предполагаемый объем компенсации из федеральных средств.

"УЗЭУ" создан в 2004 году, осуществляет полный технологический цикл по производству резинотехнических изделий - от сырых товарных резиновых смесей до готовой продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще