Новости 1 декабря 2016 г. 15:54

Ключевыми темами послания президента РФ стали улучшение делового климата и стимулирующая предпринимательство налоговая система - Якушев

Тюмень. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ключевыми темами послания президента России Владимира Путина стали вопросы улучшения делового климата и развития отечественной экономики, считает губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Очень важно, что президент четко обозначил два ключевых тезиса - это настройка налоговой системы на стимулирование предпринимательства и улучшение инвестиционного климата во всех регионах - без их реализации российская экономика не сможет развиваться", - подчеркнул В.Якушев, слова которого приводит пресс-служба губернатора.

По мнению главы региона, для развития предпринимательства необходима возможность планировать деятельность на долгосрочный период.

"Четкие и понятные правила игры, которые не меняются ежегодно, очень нужны бизнесу. Если у предпринимателя есть уверенность в стабильности ситуации, он будет вкладывать средства, развивать свое дело", - подчеркнул В.Якушев, добавив, что областные органы власти находятся в постоянном диалоге с предпринимательским сообществом и готовы предоставить предложения по настройке налоговой системы.

Губернатор также отметил положительные перемены в работе с инвесторами в стране.

По его словам, за последние годы Агентство стратегических инициатив проделало большую работу по систематизации успешного опыта и проблем в улучшении инвестиционного климата. "От выявления лидеров и догоняющих сделан закономерный и очень нужный шаг к распространению лучших примеров на всю страну. Мы готовы продолжить эту важную работу в сотрудничестве с коллегами. У нас сформировалась эффективная проектная команда. Уверен - результаты будут позитивные", - подчеркнул В.Якушев.

Кроме того глава Тюменской области выразил согласие с оценкой, которую президент дал сельскому хозяйству. "АПК Тюменской области это, действительно, высокотехнологичная отрасль с огромным потенциалом. Мы сегодня очень много работаем над совершенствованием системы ее поддержки и стимулирования. Президент верно заметил, что регионам нужно дать больше самостоятельности в распределении субсидий на развитие АПК и увязал сами объемы поддержки с конкретными показателями - с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производств", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще