Новости 1 декабря 2016 г. 13:51

Южноуральский арматурно-изоляторный завод в 2017г планирует ввести 2-ю индукционную печь

Челябинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" (ЮАИЗ, входит в ООО Global Insulator Group, GIG) приобрело вторую индукционную печь, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе GIG.

По информации представителя пресс-службы, печь планируется установить в рамках модернизации литейного производства ЮАИЗ. Этот проект также предусматривает установку нового монорельса для перемещения ковша, что позволит организовать одновременную отливку чугунной шапки и деталей линейной арматуры - комплектующих к стеклянным изоляторам.

"Модернизация литейного производства позволит удвоить объемы отливки шапки к стеклянным изоляторам, а также увеличить выпуск деталей линейной арматуры", - отметил собеседник агентства.

По его информации, в настоящее время в литейном цехе работает индукционная печь мощностью 2 тонны.

В пресс-службе GIG также отметили, что в связи с оживлением спроса на стеклянные изоляторы вследствие выхода компании на новые зарубежные рынки на ЮАИЗ осенью этого года была выведена из резерва вторая немецкая автоматизированная линия WALTEC по изготовлению стеклодеталей. Это позволило предприятию вдвое увеличить объём выпуска стеклоизделий - до 80 тонн продукции в сутки.

АО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод" производит стеклянные, фарфоровые изоляторы и линейную арматуру для линий электропередачи и подстанций на классы напряжения 0,22-1150 кВ.

"ЮАИЗ" входит в ООО Global Insulator Group, которое с июля 2006 года объединило производственные мощности Южноуральского арматурно-изоляторного завода, Львовской изоляторной компании, Казахского арматурно-изоляторного завода и GiG Polymer.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще