Новости 29 ноября 2016 г. 14:40

"Икар-КЗТА" полностью погасил долг по зарплате в 11,5 млн руб - трудинспекция

Курган. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Икар-Курганский завод "ТрансАрм" полностью погасило 11,5 млн рублей задолженности по заработной плате перед работниками, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда в Курганской области во вторник.

По данным пресс-службы, в государственную инспекцию труда в Курганской области поступили документы, подтверждающие полное погашение задолженности по заработной плате на предприятии - банкроте "Икар КЗТА" в размере 11 млн 481 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в октябре текущего года курганский городской суд вынес обвинительный приговор генеральному директору предприятия Сергею Привалову за невыплату зарплаты и уклонение от налогов.

Суд признал С.Привалова виновным в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ), неисполнении обязанности налогового агента (ч.1 ст.199.1 УК РФ), сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в крупном размере (ст.199.2 УК РФ). Он приговорен к штрафу в размере 300 тыс. рублей, а также лишен права занимать должности на руководящих постах в коммерческих организациях в течение 2 лет.

В апреле 2015 года судебные приставы арестовали имущество предприятия в связи с долгами по налогам, страховым взносам и неисполнением обязательств перед юридическими лицами. Сумма долга превысила 37 млн рублей.

Сводное исполнительное производство "Икар КЗТА" находится у судебных приставов с апреля 2014 года. Ранее судебные приставы наложили арест на банковские счета предприятия, а также партию выпускаемой заводом продукции на сумму 3,2 млн рублей, однако для погашения задолженности в полном объеме средств оказалось недостаточно. Как отмечалось, под опись попали 36 наименований стальных задвижек для нефтегазовой отрасли на общую сумму 3,6 млн рублей.

Завод давно находится в сложном финансовом положении, в апреле 2015 года власти региона заявляли о возможной смене собственника.

В январе текущего года Арбитражный суд Курганской области признал ООО "Икар-Курганский завод "ТрансАрм" банкротом.

ООО "Икар КЗТА" специализируется на выпуске трубопроводной арматуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще