Новости 29 ноября 2016 г. 13:24

Уралхиммаш к апрелю 2017г поставит партию оборудования для Московского НПЗ

Екатеринбург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралхиммаш" (Свердловская область) поставит партию теплообменного и колонного оборудования для Московского НПЗ ("дочка" компании "Газпром нефть"), сообщает пресс-служба машзавода.

Отгрузка оборудования на нефтеперерабатывающий завод запланирована на конец 2016 года - первый квартал 2017 года. Общая масса пяти аппаратов составит почти 150 тонн.

В рамках заказа "Уралхиммаш" изготовит и поставит агрегаты для очистки газа и теплообменные аппараты: два скруббера для удаления сероводорода из сырья будут работать в секции гидроочистки дизельного топлива. Сдвоенный теплообменник воды, а также два концевых холодильника соленой воды и легкой нафты войдут в блок первичной переработки нефти.

"Аппараты, которые мы изготовим для Московского НПЗ, будут работать в составе новой комбинированной установки переработки нефти "Евро+". Это действительно инновационный проект и для "Уралхиммаша". Работа над изготовлением такого оборудования - важный показатель конкурентоспособности предприятия", - отметил гендиректор "Уралхиммаша" Олег Чернов, слова которого приводятся в сообщении.

Стоимость оборудования в компании агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили.

Московский НПЗ - нефтеперерабатывающее предприятие компании "Газпром нефть". Завод обеспечивает 34% столичного топливного рынка и выпускает 30 наименований нефтепродуктов. Основная часть продукции - это моторные топлива класса Евро-5, дорожный, строительный и полимермодифицированый битум, топочный мазут, сжиженные газы для коммунально-бытового использования.

Установленная мощность "Московского НПЗ" - 12,2 млн тонн в год. По итогам 2015 года завод переработал 11 млн тонн нефти.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще