Новости 28 ноября 2016 г. 17:49

Суд обязал Меретояханефтегаз рекультивировать землю на лицензионном участке в ЯНАО

Салехард. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Надымский городской суд (Ямало-Ненецкий автономный округ) удовлетворил иск прокуратуры и обязал ООО "Меретояханефтегаз" провести работы по рекультивации нарушенных при строительстве скважин земель лесного фонда, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура установила, что в 2008 году "Меретояханефтегаз" получил в аренду земли лесного фонда для размещения поисково-оценочной скважины на Карасевско-Танловском лицензионном участке и зимника.

Как отмечается в сообщении, несмотря на завершение работ и истечение срока пользования лесными участками, "Меретояханефтегаз" не разработал проекты рекультивации земли, не провел эти работы и не сдал участки департаменту природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

В связи с этим в мае прокуратура внесла представление руководству предприятия, в результате одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура обратилась в суд с иском обязать "Меретояханефтегаз" провести рекультивацию и сдать участки департаменту.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

ООО "Меретояханефтегаз" входит в "Газпром нефть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще