Новости 28 ноября 2016 г. 15:16

"Мегафон" внедрил в Свердловской области технологию снижения энергопотребления смартфонов до 30%

Екатеринбург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Мегафон" в результате модернизации 3G-объектов связи в Свердловской области внедрил техническое решение, сокращающее энергопотребление смартфонов и планшетов, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского филиала компании.

После модернизации сети, уточнил представитель компании, смартфоны могут работать без подзарядки от 15% до 30% дольше.

На территории Свердловской области эти изменения коснулись абонентов из Асбеста, Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Кировграда, Новоуральска, Нижнего Тагила, Полевского, Сосьвы и Серова.

"Дополнительных затрат не потребовалось. Активируя функции и подбирая параметры, наши инженеры получили положительные эффекты", - пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе филиала "Мегафона".

При этом в компании не уточнили сумму инвестиций в модернизацию 3G-объектов связи в Свердловской области.

"Мегафон" - второй по величине российский оператор сотовой связи, 99% его бизнеса приходится на РФ. Кроме того компания присутствует на рынках Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии. На конец сентября 2015 года компания обслуживала 75,9 млн абонентов, в том числе, 73,9 млн - в России.

Уральский филиал "Мегафона" обслуживает абонентов Уральского федерального округа, Кировской области, Пермского края, а также республики Коми и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще