Новости 28 ноября 2016 г. 12:45

Власти ХМАО перенесли на 12 декабря аукцион по продаже 100% акций "Северавтодора" с начальной ценой 2,1 млрд руб

Ханты-Мансийск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа перенес дату аукциона по продаже 100% акций АО "Государственная компания "Северавтодор" (Сургут), говорится на сайте для размещения информации о торгах.

Согласно документу, прием заявок продлен до 5 декабря 2016 года, определение участников запланировано на 8 декабря, сам аукцион - на 12 декабря.

Сведения о цене акций, размере задатка и шаге аукциона остались без изменений.

С чем связано решение о переносе, агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте по управлению госимуществом ХМАО комментировать отказались.

Ранее сообщалось, что приватизация была запланирована на понедельник, 28 ноября, путем продажи единым лотом на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене, а заявки принимались до 18 ноября.

Начальная цена 100% акций установлена в размере 2,1 млрд рублей. Шаг аукциона - 63 млн рублей.

Участники торгов должны перечислить задаток в размере 420 млн рублей на счет АО "Российский аукционный дом".

"Северавтодор" выполняет все виды дорожных работ, осуществляет функции генподрядчика по содержанию территориальных, федеральных и ведомственных дорог, мостов и сооружений в ХМАО.

Согласно документам, по итогам первого полугодия 2016 года "Северавтодор" получил чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в размере 40,115 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем в январе-июне 2015 года. Выручка увеличилась в 3,8 раза - до 1,781 млрд рублей.

Уставный капитал АО "ГК "Северавтодор" составляет 3 млрд 288,763 млн рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. 100% уставного капитала принадлежит правительству ХМАО через департамент по управлению госимуществом региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще